• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможню просят предотвратить неконтролированный экспорт сахара

    Опубликовано: 2006-02-14 09:54:00

    Министерство аграрной политики и Министерство экономики просят Государственную таможенную службу Украины принять меры относительно недопущения неконтролированного вывоза сахара, изготовленного в рамках квоты для реализации на внутреннем рынке. Об этом говорится в совместном письме Минагрополитики и Минэкономики руководителю Гостаможслужбы Александру Егорову.

    «Рост цен на белый сахар и на сахар-сырец из тростника на мировом рынке может привести к вывозу сахара из Украины для его реализации в других странах по высшим ценам», - говорится в письме.

    При этом в письме отмечается, что весь сахар из свеклы урожая-2005 в объеме 1,89 млн. тонн был выработан в рамках квоты «А» (для продажи в Украине). Правительство постановлением определило размер квоты «А» на период с 1 сентября 2005 года по 1 сентября 2006 года в размере 1,790 млн. тонн. Квоты «С» (экспортные снабжения) и «В» (снабжение по международным договорам) Кабинет министров не определял.

    Как сообщалось, Украина увеличила производство сахара из свеклы урожая 2005 года на 5,7% по сравнению с 2004 годом - до 1,89 млн. тонн. Емкость внутреннего рынка сахара специалисты оценивают в 1,8-2 млн. тонн в год.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.