• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выставку экспонатов Трыпилья планируется провести в 2008–2009 годах в Торонто

    Опубликовано: 2006-02-14 09:57:00

    Президента Украины Виктор Ющенко и председатель Совета директоров «Королевского музея Онтарио» (г. Торонто, Канада) Джеймс Темертей обсудили вопрос проведения в 2008–2009 годах в г. Торонто выставки экспонатов Трыпильской культуры. Об этом сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.

    Глава государства поручил создать рабочую группу из представителей государственных и общественных учреждений, которая будет заниматься разработкой концепции выставки.

    В ходе встречи были приняты решения, что в Украину в ближайшее время прибудут эксперты из канадского музея для обсуждения содержания и подготовки будущей экспозиции.

    Во встрече также приняли участие Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук, Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, Советник Президента Украины – Руководитель Главной службы гуманитарной политики Маркиян Лубкивский, Советник Президента Украины (вне штата) Анатолий Гайдамака, первый заместитель Министра культуры и туризма Украины Владислав Корниенко и генеральный директор Национального музея истории Украины С. Чайковский.

    Как отмечает пресс-служба, эта украинско-канадская инициатива направлена на распространение информации об истории и культуре Украины. Финансирование проекта берет на себя канадская сторона.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.