• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Украина подпишет с Россией еще 5-6 дополнительных документов по газу

    Опубликовано: 2006-02-14 12:38:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что Украина не могла не подписывать новые газовые договора с Россией. Об этом он сказал в парламенте, отвечая на вопрос народных депутатов, отвечают ли действительности заявления, что Украина имела все юридические основания для того, чтобы в 2006 году получать газ по старым ценам, передает корреспондент «proUA».

    Ехануров отметил, что действующих газовых соглашений между Украиной и Россией для поставки газа в Украину было недостаточно. “Есть база между государствами, есть база межправительственная. Не было ежегодного протокола, без которого нет гарантий поставки газа в Украину”, - сказал глава правительства.

    Он сообщил, что во время подписания новых соглашений с Россией относительно поставки газа, кроме контракта, было подписано еще 8 дополнений. Кроме этого он сообщил, что в дополнении 1 есть 17 дополнительных соглашений. Необходимо ежегодно уточнять все эти соглашения. Он сообщил, что сегодня, 14 февраля, в Москве будут продолжены переговоры, по результатам которых будет подписан еще ряд документов. “По памяти говорю: еще 6 или 5 дополнений”, - сказал он. “Если кого-то это интересует, то, пожалуйста, мы можем показать эти дополнения, когда они будут подписаны”, - прибавил Премьер.

    Ехануров также отметил, что у Украины сложилась крайне напряженная ситуация с газом до суда для решения газового спора с Россией, “наверное, было бы алчевсков столько, сколько есть населенных пунктов в Украине”, - сказал он. По его словам, судебное разбирательство таких вопросов длится, как минимум, от 3 месяцев до 3 лет. “Конечно, это было бы неприемлемо”, - отметил Премьер. По его словам, обращение украинской стороны в суд крайне негативно отобразилось бы на отношениях с Россией.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.