• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев заявляет, что повышение цены на газ вызовет цепную реакцию в экономике всей страны

    Опубликовано: 2006-02-16 13:50:00

    Подорожание цены на газ для предприятий является «изнасилованием» украинской промышленности. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Андрей Клюев, передает "Новый регион".

    «То, что делает новая власть – это ни что иное как изнасилование, причем, скрытое», – сказал он.

    По данным Клюева, новая цена на газ для украинских предприятий составит 138 долларов за тысячу кубометров, что приведет к краху экономики:

    «Мы посчитали, что предельная цена на газ для химической промышленности – 110 долларов, металлургия может потянуть 130, а энергетика – предел 100 долларов, при условии повышения цен на электроэнергию на внутреннем рынке. Реальное повышение тарифов на газ почти в 3 раза вызовет цепную реакцию в экономике всей Украины. Это отразится на всей состоянии граждан», – уверен парламентарий.

    Депутат выразил недоумение, почему правительство Украины до сих пор не передало парламентариями документы относительно российско-украинского договора по газу:

    «Непонятно, почему от депутатов до сих пор скрывают подписанные договора, в том числе относительно созданного совместного предприятия. Скрывают информацию – значит, есть, что скрывать», – подчеркнул он.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.