• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИДу понравилось, как начались переговоры о пребывании РФ ЧФ в Крыму

    Опубликовано: 2006-02-16 14:26:00

    Министерство иностранных дел называет успешным начало украинско-российских переговоров относительно временного пребывания Черноморского флота России на территории Украины. Об этом в пятницу на брифинге заявил глава пресс-службы МИД Василий Филипчук, отвечая на вопрос журналистов, передает корреспондент «proUA».

    “Это вполне успешное начало”, - сказал Филипчук. Он добавил, что украинская и российская стороны четко обозначили свои позиции в этой сфере. “Начало диалога – это уже успех”, - отметил глава пресс-службы МИД, говоря о работе подкомиссии по вопросам временного пребывания российского ЧФ на территории Украины.

    Филипчук также подчеркнул, что в порядок работы подкомиссии внесено большое количество вопросов. Он назвал факт начала работы подкомиссии большим плюсом, поскольку, по его словам, что опять начаты обсуждения вопросов, которые “волнуют украинскую и российскую стороны”.

    Филипчук также сообщил, что вскоре состоятся очередные экспертные встречи по этим вопросам.

    Отвечая на вопрос журналистов, Филипчук сообщил, что вопрос о продлении пребывания ЧФ РФ в Украине не “стоит в повестке дня” в работе подкомиссии.

    Напомним, 14 февраля в Киеве проходило заседание подкомиссии Украина – РФ относительно временного базирования Черноморского Флота Российской Федерации в Украине.

    Следующее заседание украинско-российской подкомиссии по вопросу временного базирования Черноморского флота России на территории Украины межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин» состоится в апреле.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.