• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова предложить Литве создать общий инвестиционный совет

    Опубликовано: 2006-02-17 10:02:00

    Украина готова предложить литовским партнерам создать на базе Украинского союза промышленников и предпринимателей и Конфедераций промышленников Литвы общий инвестиционный совет, который будет способствовать более эффективному внедрению инвестиционных проектов двух стран. Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах на встрече с Премьер-министром Литвы Альгирдасом Бразаускасом во время рабочего визита в Литовскую Республику, сообщили «proUA» в пресс-службе СНБОУ.

    В ходе встречи стороны отметили высокий уровень политических контактов между двумя странами, значительный потенциал в торгово-экономическом сотрудничестве и тенденцию к постоянному росту товарооборота.

    Кинах подчеркнул необходимость активизации бизнес-контактов между Украиной и Литвой. «Нет сомнений, что более тесные контакты деловых кругов двух стран будут способствовать увеличению взаимных инвестиций, товарооборота и разработке общих мероприятий улучшения инвестиционного климата», - сказал он.

    Кинах отметил, что Украина очень заинтересована в изучении литовского опыта борьбы с коррупцией, реформирования правоохранительных органов и использования энергохранящих технологий.

    В ходе встречи стороны также обсудили вопрос европейской и евроатлантической интеграции Украины.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.