• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров передаст газовые хранилища в "одни руки"

    Опубликовано: 2006-02-17 10:14:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет о намерении передать газовые хранилища в Украине в управление отдельной компании.
    "Если речь идет о хранилищах, то мы хотим, чтобы это было отдельное предприятие (которое будет их контролировать)", - сказал Ехануров, передает Корреспондент По его словам, Украина сейчас использует возможности хранилищ только наполовину. "Мы хотим их использовать полностью, чтобы каждый мог приехать к нам и купить газ", - отметил Ехануров.

    И.о. премьера отметил, что в Украину приезжал известный польский бизнесмен Ян Кульчик, который хотел купить газ и очень удивлялся, что украинцы не используют в полной мере своих газовых хранилищ.
    Ехануров заверил, что Кабинет Министров Украины намерен решить этот вопрос. "Мы будет это делать, и они (хранилища) останутся нашими", - сказал он.
    И.о. премьера не уточнил, какой компании и когда планируется передать в управление хранилища.
    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" располагает 13 подземными хранилищами газа активной емкостью 32 млрд. куб. м, в основном, на западе Украины. 10 февраля премьер-министр Украины заявил, что Украина должна до 2009 года модернизировать газотранспортную систему Украины, с целью увеличения объемов и повышения надежности транзита газа.

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.