• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-губернатором Сумской области назначен Александр Цупро

    Опубликовано: 2006-02-17 12:46:00

    Заместителем председателя Сумской областной государственной администрации назначен Александр ЦУПРО, 1977 г. р.

    В пресс-службе Сумской областной госадминистрации, А.ЦУПРО родился в с. Плавинище Роменского района Сумской области. Был студентом Роменского сельскохозяйственного техникума, в 2000 году окончил Сумской государственный аграрный университет по специальности “Учет и аудит”, получил квалификацию экономист-бухгалтер. В 2004 году окончил Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по специальности „государственное управление”, квалификация – магистр государственного управления.

    Трудовую деятельность А.ЦУПРО начал в июле 2000 года после назначения заместителем председателя Роменской райгосадминистрации. С мая 2003 года - первый заместитель начальника Главного управления экономики – начальник управления экономической стратегии развития территории Сумской ОГА, а с мая 2005 года работал начальником Главного управления экономики Сумской ОГА.

    С 4 мая 2005 года имеет 8-й ранг государственного служащего. Стаж государственной службы – с 17 июля 2000 года.

    По информации сумской газеты «Панорама», А.ЦУПРО является племянником председателя Сумской ОГА Нины ГАРКАВОЙ. Возможность занять высокий пост у него появилась после того, как экс-губернатор Сумской области Николай ЛАВРИК, переезжая на работу председателем ОГА в Чернигов, забрал с собой несколько человек в "команду", а в Сумах освободилось сразу несколько вакансий заместителей руководителя области.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.