• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Министр иностранных дел Германии обсудили двустороннее сотрудничество

    Опубликовано: 2006-03-01 09:47:00

    Президент Украины Виктор Ющенко и Министр иностранных дел Федеративной Республики Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Германии и Украины, в частности, энергетического. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента.

    Ющенко подчеркнул, что Украина высоко ценит двусторонние украинско-немецкие отношения и считает, что они имеют стратегическое значение.

    В свою очередь, Министр иностранных дел ФРГ также отметил, что Германия «как ни одна другая страна» заинтересована в продолжении начатых в Украине реформ, а также с интересом ожидает результатов выборов 26 марта.

    Также речь шла о евроатлантической интеграции Украины. Виктор Ющенко подчеркнул, что «евроинтеграция – принципиальная позиция Украины, выбор, который отвечает ее национальным интересам». Немецкая сторона заверила в своей поддержке Украины в этих стремлениях и выразила готовность помогать на этом пути.

    Стороны согласились с необходимостью продолжить проведение украинско-немецких межправительственных консультаций на высшем уровне и выразили надежду, что в ближайшее время будут начаты переговоры по этому вопросу.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.