• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газ Украины» ограничивает газоснабжение предприятиям ТКЭ Днепропетровска - должникам

    Опубликовано: 2006-03-01 15:02:00

    ДК «Газ Украины» поручил предприятию по газоснабжению и газификации «Днепрогаз» ограничить с 1 марта в 2006 г. снабжение природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики Днепропетровска - «Днепровские городские тепловые сети» и «Теплотранс», которые имеют в этом году большую задолженность по отплате за потребленный природный газ.

    Как говорится в сообщении пресс-службы ДК «Газ Украины», невзирая на многочисленные письма-напоминания о необходимости выполнения этими предприятиями ТКЭ взятых договорных обязательств относительно полной оплаты стоимости потребленного с начала 2006 г. природного газа, соответствующие письма-предупреждения о крайне неудовлетворительном состоянии их расчетов, а также проведенное 24 февраля т. г. в Днепропетровске совещание при участии руководства области, местных органов самоуправления и предприятий теплокоммунэнерго, надлежащего уровня оплаты за энергоноситель указанные предприятия-должники не обеспечили.

    Более того, МКП «Днепровские городские тепловые сети» и КП «Теплотранс» продолжают наращивать долги. В частности, долг за потребленный на протяжении последней декады февраля т.г. (17 - 28 февраля) перед Компанией в МКП «Днепровские городские тепловые сети» вырос с 17,8 млн. грн. до 21,1 млн. грн. (уровень расчетов в 2006 г. - 34%), а КП «Теплотранс» - с 1,1 до 1,3 млн. грн. (уровень расчетов в т. г. - 5%).

    Низкой остается динамика позитивных сдвигов с расчетами предприятий ТКЭ и на Днепропетровщине. Когда на протяжении последней недели февраля уровень оплаты в Украине предприятий коммунальной теплоэнергетики, которые производят тепло, за потребленный природный газ в среднем повысился с 33% до 44%, то этот показатель деятельности предприятий ТКЭ Днепропетровской области вырос с 39% до 41%, а в г. Днепропетровске - с 32% до 33%.

    Следовательно, исходя из неудовлетворительного уровня расчетов МКП «Днепровские городские тепловые сети» и КП «Теплотранс», ДК «Газ Украины» не подтвердила этим предприятиям-должникам плановые ресурсы природного газа на первую декаду марта и вынуждена поручить предприятию по газоснабжению и газификации «Днепрогаз» ограничить им с 1 марта газоснабжение.

    ДК «Газ Украины» также отмечает, что газоснабжение предприятий-должников будет возобновлено после проведения ими расчетов за потребленный в т. г. природный газ.

    Согласно с установленным Кабинетом Министров Украины порядком обеспечения отраслей национальной экономики и населения природным газом, снабжение этого энергоносителя всем категориям потребителей осуществляется лишь при условии его 100-процентной оплаты.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.