• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барановский не видит оснований для повышения цен на хлеб

    Опубликовано: 2006-03-02 11:49:00

    Министр аграрной политики Украины Александр Барановский не видит оснований для повышения цен на хлеб.

    «Сейчас есть попытка в некоторых областях поднять цены на хлеб, заявляют о 10-15%. Цена зерна, по которой закупили пекари, не влияет на цену хлеба, потому что закупили дешевле, чем в позапрошлом году», - сказал он.

    Министр отметил, что ссылки на увеличение цен на газ и рост зарплат требуют обоснования со стороны пекарей перед облгосадминистрациями, если у пекарей есть желание увеличить из-за этих факторов цены на хлеб.

    При этом А.Барановский отметил, что запас зерна в Украине является достаточным, и он даже не видит необходимости в дополнительных интервенциях зерна из госрезерва или аграрного фонда.

    В то же время министр выразил убеждение в том, что слухи о сложностях на зерновом рынке преимущественно провоцируются ассоциацией хлебопекарей Крыма, «которую опекает один из бывших вице-премьеров».

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.