• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украино-молдовской границе хаос

    Опубликовано: 2006-03-06 10:59:00

    Как сообщается, на автомобильных и железнодорожных погранпереходах, возникли проблемы с транспортировкой грузов. Об этом сообщает Salut.

    Вчера украинские СМИ процитировали председателя Государственной таможенной службы Украины Александра Егорова, который утверждал, что с 3 марта украинская сторона начала работать с Молдавией по новой схеме. "Те грузы, которые будут идти через территорию Приднестровья - только с обеспечением таможенной службы Молдавии"- сказал Егоров.

    Спустя некоторое время слова Егорова опровергли в Кишиневе. Как сообщил ИА «Новости-Молдова» представитель Таможенной службы Молдовы Виктор Сучевяну, товары по-прежнему пропускаются на территорию Украины с приднестровским таможенным оформлением.

    Однако сегодня поступила информация о хаосе на границе. В то же время МИД непризнанной ПМР выступил с заявлением, в котором говорится, что Украина без предварительного оповещения ввела новый таможенный режим перемещения товаров через украинско-приднестровскую государственную границу, предусматривающий обязательное наличие у них молдавского таможенного оформления Также отмечается, что «новые таможенные правила уже нанесли серьезный экономический ущерб хозяйствующим субъектам Приднестровья.

    Сегодня также сообщалось, что Приднестровье прекратило пропуск через свою границу товаров и грузов, следующих в регион из Молдавии, либо через Приднестровье в Украину и Россию.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.