• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило порядок предоставления субвенций на газификацию

    Опубликовано: 2006-03-07 12:35:00

    Субвенции из госбюджета на газификацию населенных пунктов Украины в текущем году будут выделяться на пусковые объекты, сдача в эксплуатацию которых запланирована на 2006 год, и объекты, за выполнение работ на которых существовала задолженность на 1 января 2006 года, сообщают Подробности.

    Это определено Порядком предоставления субвенций из госбюджета-2006 местным бюджетам на строительство газопроводов-отводов и газификацию населенных пунктов, в первую очередь сельских, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины № 245 от 3 марта.

    Перечень и объемы финансирования строительства газопроводов-отводов и газификации населенных пунктов, в соответствии с предложениями народных депутатов, согласованные с местными органами исполнительной власти и самоуправления, определяют Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации.

    Порядком определено, что на объектах, которые финансируются за счет субвенций, должны осуществляться мероприятия по энергосбережению.

    Проектно-сметная документация на объекты, которые финансируются за счет субвенций, должна быть подготовлена в соответствии с Порядком утверждения инвестиционных программ и проектов строительства и проведения их комплексной государственной экспертизы, утвержденным постановлением Кабмина № 483 от 11 апреля 2002 года.

    Расходы на строительство газопроводов-отводов и газификацию населенных на 2006 год определены Законом "О государственном бюджете Украины на 2006 год" в объеме 450 миллионов гривен.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.