• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблемами на границе с Приднестровьем займутся спецкомиссии

    Опубликовано: 2006-03-09 09:19:00

    В Киеве и Тирасполе будут созданы комиссии по обсуждению ситуации на приднестровском участке украинско-молдовской границе. Об этом договорились во время телефонного разговора украинский президент Виктор Ющенко и лидер Приднестровья Игорь Смирнов, сообщает Украинская служба BBC.

    Накануне господин Смирнов заявил об экономической блокаде Приднестровья и сообщил, что выходит из переговоров о приднестровском урегулировании.

    Согласно с новым режимом, товары производителей Приднестровья, которые будут пересекать украинско-приднестровскую границу, должны иметь сертификаты о происхождении, выданные Торгово-промышленной палатой Молдовы.

    Украина и Россия противоположно оценили введение нового таможенного режима. Киев настаивает на урегулировании перевозок с учетом международных правил, в частности, чтобы предотвращать контрабанду, и отбрасывает обвинение в экономической блокаде.

    Но Москва стала на сторону руководства самопровозглашенной Республики, которая отказывается сотрудничать с молдовской таможней.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.