• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «РосУкрЭнерго» расплатится с «Газпромом» за Украину

    Опубликовано: 2006-03-13 15:29:00

    Компания «РосУкрЭнерго» оплатит «Газпрому» потребленный Украиной сверх контракта газ из расчета в 230 долларов за 1 тыс. кубометров. Об этом заявил в понедельник зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

    Он добавил, что «Газпром» не планирует увеличивать объем поставок газа на экспорт. По состоянию на 2006 год запланирован экспорт 151 млрд. кубометров газа. Экспортная выручка от реализации этих объемов, по словам Медведева, составит в текущем году 33 млрд. долл.

    Напомним, что из-за морозов в январе и феврале Украина превысила запланированный лимит потребления газа. При этом компания «РосУкрЭнерго», основной оператор по поставкам газа на Украину, продавала газ в страну по 95 долларов за 1 тыс. кубометров, смешивая более дешевый среднеазиатский газ с российским. Последний она закупала у «Газпрома» по 230 долларов за 1 тыс. кубометров.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.