• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго намерено представить Энергетическую стратегию 20 марта

    Опубликовано: 2006-03-13 16:04:00

    Министерство топлива и энергетики намерено 20 марта представить доработанный проект Энергетической стратегии до 2030 года. Об этом говорится в сообщении Минтопэнерго.

    Ожидается, что в презентации возьмут участие Президент Виктор Ющенко, исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков, а также представители иностранных энергетических компаний.

    15 марта Энергетическую стратегию планируется вынести на рассмотрение Кабинета Министров. Как сообщало агентство, в ноябре Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики доработать Энергетическую стратегию, рассчитанную до 2030 года. В октябре Президент поручил Кабмину до 15 ноября доработать с Национальной академией наук и подать на рассмотрение Совету национальной безопасности и обороны проект Энергетической стратегии Украины до 2030 года.

    Энергетическая стратегия включает в себя мероприятия по использованию нетрадиционных и возобновляющихся источников энергии, а также способы внедрения механизма стимулирования энергосохраняющих технологий.

    "Українські новини"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.