• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко еще раз заявил, что Украина не знает, кто является основателем «РосУкрЭнерго»

    Опубликовано: 2006-03-15 14:49:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Украина до сих пор не владеет информацией относительно основателей компании «РосУкрЕнерго», и в то же время надеется в ближайшее время получить эти данные. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент «proUA».

    «Мы надеемся, что «Газпром», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», которые имеют отношение к «РосУкрЭнерго» предоставят Украине соответствующую полную информацию», - сказал Ющенко. Он отметил, что несмотря на все усилия украинской стороны получить информацию относительно основателей «РосУкрЭнерго», эти попытки не увенчались успехом. «И это действительно, украинская сторона не знала, я сказал бы и до сегодняшнего дня не знает, кто является основателем этой структуры», - сказал Президент.

    Ющенко отметил, что он обращался в разные организации те структуры с просьбой предоставить информацию касательно «РосУкрЭнерго». Он также напомнил, что дал соответствующее поручение Кабмину официально обратиться в российский «Газпром» и «Райффайзенбанк» с просьбой предоставить исчерпывающую информацию об истории и основателях этой компании.

    Ющенко отметил, что украинская сторона не имеет возможностей самостоятельно получить эту информацию. «Украинских возможностей здесь недостаточно. Это не украинская структура, это не структура, в которой принимает участие хотя бы одна из государственных структур», - сказал Ющенко.

    Он также отметил, что украинская власть сделает все возможное, чтобы получить информацию относительно основателей «РосУкрЭнерго» и проинформировать об этом обществе.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.