• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Давыдович: 96 избиркомов не сформированы минимальным составом членов

    Опубликовано: 2006-03-20 13:34:00

    Председатель центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что на сегодняшний день 96 избирательных комиссий не сформированы минимальным составом членов. Об это он заявил в понедельник в интервью журналистам после заседания ЦИК, передает корреспондент «proUA».

    В частности, по его словам, 86 избирательных комиссий находятся на 98 округе Кировоградской области. Кроме того, 5 избирательных комиссий находятся в Одесской области, 3 в Николаевской и 2 в Луганской областях. При этом Давыдович подчеркнул, что данной информацией он располагает на 9 часов утра 20 марта. Он отметил, что на данный момент он уже переговорил с руководителями ряда окружных территориально избирательных комиссий, чтобы они сделали все возможное для доукомплектации участковых избирательных комиссий.

    Кроме того, по словам Давыдовича, он обратился к членам территориально избирательных комиссий для того, чтобы они сформировали резерв для работы в участковых избирательных комиссиях. По словам Давыдовича, это необходимо сделать на тот случай, если кто-то из членов участковых избирательных комиссий не явится в день голосования на работу.

    Кроме того, Давыдович подчеркнул, что на сегодняшний день избирательные счета субъектов выборов на 80% сформированы непосредственно из средств политических партий и блоков. Он отметил, что ЦИК будет детально заниматься изучением, откуда взялись эти средства у политических партий и блоков. Давыдович подчеркнул, что такая информация касается непосредственно всех участников избирательной кампании.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.