• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко ветировал изменения в закон "О службе в органах местного самоуправления"

    Опубликовано: 2006-03-20 17:54:00

    Президент Виктор Ющенко ветировал изменения в закон "О службе в органах местного самоуправления", принятые Верховной Радой 23 февраля. Информация об этом размещена на официальном сайте Верховной Рады.

    Законопроект № 6131 предлагает установить, что пенсия должностным лицам местного самоуправления, которые работали на выборных должностях в органах местного самоуправления 8 и более лет или в течение 2 и более созывов, начиная с созыва 1990 года, будет назначаться с 1 января 2007 года в соответствии с законом "О службе в органах местного самоуправления" независимо от времени их выхода на пенсию.

    По мнению Ющенко, принятие этого закона создаст неравные условия в пенсионном обеспечении других должностных лиц местного самоуправления, а также приведет к нарушению принципа единого подхода к пенсионному обеспечению этих лиц и государственных служащих, журналистов государственных и коммунальных СМИ и других лиц, которым пенсия назначается в соответствии с законом о госслужбе.

    По рассчетам Министерства финансов, расширение круга лиц, которые будут иметь право на эту пенсию, потребует дополнительных затрат из госбюджета в размере 100 млн. гривен в год. Законопроект разработал депутат Рады от фракции партии "Реформи і порядок" Михаил Косив.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.