• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смирнов готов к переговорам с Ющенко

    Опубликовано: 2006-03-21 14:07:00

    Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Игорь Смирнов призвал Президента Украины Виктора Ющенко не допустить гуманитарной катастрофы в регионе. Такая просьба содержится в распространенном во вторник письме, направленном на имя президента Украины.

    В письме говорится, что с 3 марта 2006 года, когда Украина ввела новые таможенные правила, внешнеэкономическая деятельность приднестровских хозяйствующих субъектов оказалась блокирована. В результате этого промышленность Приднестровья несет убытки, сократились поступления в бюджет, пенсионный и другие социальные фонды, под угрозой оказалась выплата зарплат, пособий и пенсий, а весь регион стоит на пороге гуманитарной катастрофы.

    «К сожалению, высказывания отдельных должностных лиц Украины пока не свидетельствуют о готовности Украины учитывать законные интересы народа Приднестровья и действовать в рамках международных договоренностей», - отмечает лидер ПМР.

    В связи с этим Смирнов призвал президента Украины «не допустить кризиса социально-экономической сферы Приднестровья и рассмотреть возможность срочного предоставления Тирасполю гуманитарной помощи».

    «В свою очередь, Приднестровье вновь заявляет о своей открытости конструктивному равноправному диалогу на основе ранее достигнутых договоренностей и считает, что любые проблемы могут быть решены только путем переговоров, а не методами давления и блокад», - подчеркивает в своем письме президент Приднестровья.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.