• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кировоградских должников оставят без света и воды

    Опубликовано: 2006-03-21 15:06:00

    Кировоград и еще три города областного подчинения из-за долгов за электроэнергию в конце марта могут остаться без водоснабжения. Как сообщает MIGnews.com.ua , директор водовода КП "Днепр-Кировоград" Анатолий Гросул заявил, что предприятие уже получило от ОАО "Кировоградоблэнерго" предупреждение соответствующего содержания

    При этом Гросул добавил, что водовод имеет перед энергетиками текущий долг в сумме 1 млн. 365 тыс. грн. В то же время, по состоянию на 20 марта задолженность перед водоводом за потребленную воду КП "Кировоградводоканал" составляет 1,1 млн. грн., Александрийский водоканал должен 296,5 тыс. грн., Знаменский — 54,8 тыс. грн.

    Вместе с тем, коммерческий директор ОАО "Кировоградоблэнерго" Алексей Шекета отметил, что компания пытается идти навстречу коммунальщикам, но не в состоянии перейти критическую границу.

    По его мнению, впервые за два последних года сложилась такая критическая ситуация с расчетами. Участники пресс-конференции, среди которых были также представители водоканалов и городских исполкомов, признали, что избежать повышения тарифов на водоснабжение в дальнейшем невозможно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.