• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не горит желанием открывать двери украинцам

    Опубликовано: 2006-03-21 15:14:00

    Переговоры между Европейским Союзом и Украиной об упрощении визового режима для украинских граждан затягиваются. В частности, как сообщает MIGnews.com.ua, в понедельник, 20 марта, во время визита во Львов исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк назвал неприемлемыми предложения ЕС, озвученные во время третьего раунда переговоров.

    На сегодняшний день достигнуты договоренности об упрощении визового режима лишь для отдельных категорий украинских граждан. Студенты, журналисты, художники, бизнесмены и автоперевозчики будут получать многократные визы сроком на пять лет в страны "шенгенской" зоны, сообщил Борис Тарасюк.

    При этом он добавил, что переговоры со странами-членами Европейского Союза продолжаются с ноября прошлого года, и они непростые. В частности, по словам Бориса Тарасюка, во время третьего раунда переговоров между Брюсселем и Киевом возникли значительные разногласия: "Я не буду вдаваться в детали, потому что это деликатный вопрос переговоров. Скажу лишь: украинская сторона не соглашалась с тем, чтобы ухудшить условия выдачи виз для украинских граждан".

    И.о. главы внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что странам-членам Европейского Союза переданы новые предложения Украины по этому вопросу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.