• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко расскажет, как экономить российский газ

    Опубликовано: 2006-03-23 10:50:00

    В четверг президент Украины Виктор Ющенко примет участие в совещании по вопросам энергетической безопасности, во время которого будет представлена энергетическая стратегия Украины до 2030 года, сообщает пресс-служба главы государства.

    Об этом заявил в среду на брифинге и.о. руководителя главной службы социально-экономической политики Секретариата президента Павел Гайдуцкий.

    Энергетическая стратегия разработана по поручению Ющенко и одобрена правительством. Она предусматривает три сценария - оптимистический, базовый и пессимистический.

    Основные позиции, заложенные в основу стратегии, - это снижение энергозависимости в пять раз, увеличение производства энергии за счет собственных источников в три раза и повышение эффективности использования энергоресурсов в 2,2 раза.

    Реализация стратегии требует привлечения триллиона гривен на протяжении двадцати пяти лет. Программа также предусматривает переход на протяжении трех-пяти лет на европейские цены на энергоносители.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.