• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбачук отмечает важность комплексного развития Крыма

    Опубликовано: 2006-03-23 15:27:00

    Председатель Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук провел в Симферополе круглый стол, посвященный проекту строительства Крымского морского транспортно-промышленного комплекса «Донузлав».

    Как сообщили «proUA» в пресс-службе Президента, в этом мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных и экологических организаций, политический партий, средств массовой информации и научных кругов АРК.

    В ходе встречи обсуждались оптимальные пути реализации проекта «Донузлав», а также перспективы системного и эффективного развития Донузлавского региона. По словам Олега Рыбачука, Крым должен развивать свой потенциал рекреационной и туристической зоны и в то же время создавать мощную инфраструктуру.

     В свою очередь представители местных властей и общественности выразили обеспокоенность экологическими последствиями строительства большого промышленного узла. В ходе дискуссии председатель Секретариата Президента отметил, что ситуацию со строительством в районе озера Донузлав нужно рассматривать комплексно, поскольку «для полуострова чрезвычайно важно решение экономических проблем наряду с внимательным отношением к экологическим вопросам».

    Рыбачук также выступил с инициативой организовать встречу полномочных представителей круглого стола с Президентом Украины Виктором Ющенко для обсуждения дальнейшего развития Донузлавского региона. На встрече было решено отдельно рассмотреть вопрос реализации проекта на следующем заседании специальной рабочей группы по комплексному развитию АРК.

    Председатель Секретариата находится в Автономной Республике Крым с двухдневной рабочей поездкой.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.