• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Участники рынка стиральных порошков настроены на понимание

    Опубликовано: 2006-04-20 14:36:00

    Антимонопольный комитет Украины обсудил неотложные вопросы с участниками рынка реализации стиральных порошков. Участие в «круглом столе» приняли эксперты, основные импортеры и производители моющих средств. В частности, представители ООО «Хенкель Украина», ООО «Колгейт-Палмолив Украина», ООО «Кимберли-Кларк Украина», ООО «Юнілівер-Украина», ООО «Проктер енд Гембл Менюфекчуринг Украина», ЗАО «АВС Кемикалс Індастри», ЗАО «Винницяпобутхим», НТЦ «ВНДІХІМПРОЕКТ» и ДП «Укрпромзовнишекспертиза».


    «Впервые игроки этого рынка собрались вместе, - отметил, комментируя событие, Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев. – То, что нам таки удалось сесть за стол перемовин является первым шагом до конструктивного диалога».

    Основной вопрос этой встречи – общий взгляд на современное состояние рынка, определения его структурных показателей и предупреждения монополизации. Собственно, стороны взвесили правильность в подходах к географическим и товарным границам рынка.

    Также в ходе заседания Комитет инициировал и обнаружил готовность способствовать созданию Ассоциации участников рынка стиральных порошков. Как свидетельствует практика, профессиональное объединение сможет внедрить единственные и честные правила поведения и отнестись предубежденно случаи недобросовестной конкуренции.

    Со своей стороны подавляющее большинство компаний поддержали такую идею.

    По договоренности, следующая встреча состоится в июне. «Этот рынок является социальным и мы продлим тщательное изучение обстоятельств, которые сложились на нем. Почва для последующего сближения позиций участников рынка и взаимопонимания заложена. Сейчас всем необходимо проанализировать и осмыслить показатели рынка за первый квартал текущего года. Впоследствии каждый представит детальное виденье ситуации, подтвердит или опровергнет озвученные экспертами данные», - просуммировал Алексей Костусев.

    АМКУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.