• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Широкополосный интернет-доступ продолжает наступление

    Опубликовано: 2006-04-20 15:18:00

    Исландия и Южная Корея возглавляют рейтинг стран с наиболее развитым широкополосным доступом в Интернет. Таков итог исследований, проведенных Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD).

    Согласно данным исследования OECD, число пользователей широкополосного доступа в Интернет выросло в мире с июня по декабрь прошлого года с 136 млн до 158 млн.

    Среди жителей Исландии 26,7 пользователей из 100 подключаются к Сети через скоростные соединения. Вторая в рейтинге – Южная Корея – может похвастаться итоговыми 25,4 пользователей. Создатели отчета, однако, признают, что ситуация может быстро измениться в пользу азиатского государства, поскольку в нем активно внедряются современные оптоволоконные технологии.

    Исландия, Финляндия, Норвегия, Голландия и Австралия в среднем за прошедший год прибавили более чем шесть новых пользователей широкополосного доступа на каждые 100 жителей.

    Из трех десятков исследованных OECD стран в 28-ми лидирующей технологией широкополосного доступа является DSL – 62 % от общего числа подключений. Скоростной доступ в Интернет по сетям кабельного телевидения использовался в 31 % случаев, а еще в 7 % применялись другие технологии (включая спутниковый и фиксированный беспроводный доступ).

    Удивление вызывает 12 место, занятое Соединенными Штатами. Быстрым доступом в Сеть в этой стране пользуются примерно 49 млн человек – больше всех в мире. Однако, принимая во внимание огромное число жителей, США не вошли в первую десятку, которая выглядит следующим образом: Исландия, Южная Корея, Голландия, Дания, Швейцария, Финляндия, Норвегия, Канада, Швеция и Бельгия.

    ITware

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.