• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и министр иностранных дел Германии Штайнмаер обсудили формировании коалиции в Раде

    Опубликовано: 2006-04-25 14:12:00

    Президент Виктор Ющенко и министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмаер обсудили формирование коалиции в Верховной Раде и будущего Кабинета министров.

    В телефонном разговоре, который состоялся по инициативе немецкой стороны, они говорили о внутриполитической ситуации в Украине после выборов 26 марта. Ющенко подчеркнул, что он лично и лидеры партий и блоков, прошедших в Раду, прилагают все усилия для формирование в ближайшее время парламентской коалиции и коалиционного правительства.

    Он привел в пример ситуацию в Германии, чтобы доказать, что этот процесс очень сложный и требует времени. "Немецкий опыт проведения коалиционных переговоров в конце прошлого года является подтверждением того, что этот процесс очень сложный и требует времени, отметил Ющенко", - говорится в сообщении. Кроме того, темой разговора Ющенко и Штайнмаера стали украино-германские отношения, их развитие и расширение.

    В связи с этим Ющенко выразил надежду, что новое немецкое правительство будет строить взаимовыгодное сотрудничество с Украиной на принципах европейского партнерства. Как сообщало агентство, Штайнмаер был в Украине с визитом в конце февраля. В Германии по итогам выборов в конце 2005 года сформировалась коалиция блока христианских партий ХДС/ХСС и Социал-демократической партии Германии, которые были оппонентами.

    „Українські новини”


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.