• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован проект закона "О Государственной службе финансовых расследований"

    Опубликовано: 2006-04-25 15:50:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрировано проекту закона "О Государственной службе финансовых расследований"(относительно реформирования налоговой милиции и подразделов по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем), поданный народным депутатом В.Мойсиком

    Законопроект разработан с целью благоустройства деятельности органов, которые осуществляют борьбу с преступлениями в сфере хозяйственной деятельности, что даст возможность, по мнению автора, единственному органу по борьбе с преступностью в сфере хозяйственной деятельности эффективнее обнаруживать, раскрывать, предупреждать такие преступления.

    В частности, проектом предусматривается создать на базе налоговой милиции и подразделов по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой службы Украины Государственную службу финансовых расследований. Определяются правовые основы организации и деятельности правоохранительного органа, который будет предотвращать, обнаруживать и проводить досудебное расследование преступлений в сфере хозяйственной деятельности, конкретизированные функции, права, обов´язки та ответственность.

    Кроме того, предусматривается упорядочить нормы действующих законов и нормативно-правовых актов Украины, которые определяют функции, права, обов´язки, ответственность, порядок проведения проверок правоохранительными и контролирующими органами и тому подобное.

    В.Мойсик считает, что реализация проекта закона позволит ликвидировать теневую экономику и предотвратить отмывание "грязных" средств в экономику государства, а также позволит снять напряжение, что сложилось в отношениях между налогоплательщиками и органами, которые

    осуществляют контроль за соблюдением налогового законодательства.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.