• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подписал ряд законов

    Опубликовано: 2006-04-25 17:25:00

    Президент Украины подписал Закон № 3591 –IV «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты военнослужащих», принятый парламентом 4 апреля 2006 года.

    Настоящий Закон направлен на усовершенствование системы национального законодательства по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и некоторых других лиц. Он не только расширяет перечень материальных норм пенсионного обеспечения указанной категории граждан Украины, но и предусматривает механизм и порядок их непосредственной реализации с учетом положений отдельных заключенных Украиной и ратифицированных Верховной Радой Украины международных соглашений по этим вопросам.

    Этим Законом упорядочиваются выплата выходного пособия при увольнении со службы и условия назначения и выплата помощи в размере оклада за воинское (специальное) звание лицам, увольняющимся со службы без права на пенсию. Впервые определяются понятие и составные денежного обеспечения, условия исчисления выслуги лет и трудового стажа для назначения пенсии, более точно выписаны условия назначения пенсии по инвалидности. Устанавливается механизм исчисления пенсий для более расширенного круга лиц, правоотношения с которыми ранее не регулировались.

    Президент Украины подписал Закон № 3597 –IV «О внесении изменений в Закон Украины «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», принятый Верховной Радой Украины 4 апреля 2006 года.

    Настоящий закон осуществляет правовое регулирование отношений между государством и гражданами Украины в связи с исполнением ими конституционного долга по защите Отчизны.

    Воинская обязанность устанавливается с целью подготовки граждан Украины к защите Отчизны, обеспечения личным составом Вооруженных Сил Украины, иных образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований, а также правоохранительных органов специального назначения и Государственной специальной службы транспорта, должности в которых комплектуются военнослужащими.

    Закон имеет целью реализацию мер, направленных на поэтапный переход к комплектованию Вооруженных Сил Украины военнослужащими по контракту.

    "Офіційне представництво"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.