• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфляционный шок в Украине

    Опубликовано: 2006-04-27 12:20:00

    И.о. министра экономики Арсений Яценюк сообщил, что по итогам первого квартала 2006 года инфляция в Украине составила 2,7%. В частности, сегодня в ходе расширенного заседания Кабинета Министров Украины он утончил, что такая цифра является позитивной. При этом такую благоприятную для инфляции тенденцию Яценюк связал с отсутствием спекуляций на товарных рынках на протяжении полугода, а также стабильностью цен на нефть и зерно. Вместе с тем, и.о. украинского министра проинформировал, как повлияет инфляция на «газовые» цены.

    \"*\"                                

    Так, по его словам, «объективно, цены на газ не имели влияния на инфляцию». В тоже время Арсений Яценюк прогнозирует, что Украина ощутит «определенный инфляционный шок» от роста цен на газ уже во втором квартале 2006, сообщает MIGnews.com.ua.

    «В связи с этим, - подчеркнул он, - уровень инфляции в Украине может составить 11,4%». При этом он добавил, что такая цифра спрогнозирована. «Одним из рисков для украинской экономики, - подчеркнул и.о. министра экономики, - является рост цен на нефть на мировом рынке».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.