• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen торговал порчеными авто

    Опубликовано: 2006-04-27 17:24:00

    По всей Европе из-за технических недоработок разной степени сложности концерн Volkswagen отзывает минивэны Volkswagen Sharan, передают Колеса kolesa.ru

    Концерн Volkswagen объявил о масштабном отзыве моделей Sharan: в рамках неофициальной сервисной кампании будут проверены 69 000 автомобилей, выпущенных с 2001 по 2005 гг. Половина – в самой Германии, оставшиеся – в других европейских странах. В специализированных мастерских заменят передние соединительные тяги между стабилизатором и амортизационной стойкой, поскольку многие владельцы Sharan жаловались на возникающие посторонние шумы. Кроме того, на всех Sharan с дизельным 115-сильным двигателем поменяют дефектную компрессионную трубу автоматического турбонагнетателя, работающего на отработанных газах. И, наконец, концерн планирует поставить на минивэны новые электронные блоки управления системой освещения с ксеноновыми фарами, так как те, которыми эти автомобили комплектуются в данный момент, периодически могут выходить из строя и отключать правую или левую фару.

    Несмотря на достаточно широкий фронт работ, пребывание в мастерской не должно превышать двух часов, даже если механикам придется устранять все три дефекта на одной машине. По словам представителей Volkswagen, ни одного случая причинения вреда здоровью людей или повреждения имущества, которые прямо или косвенно были бы связаны с проявившимися неполадками, до сих пор зафиксировано не было.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.