• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газового договора с Россией может не быть

    Опубликовано: 2006-04-28 11:20:00

    Министр экономики Арсений Яценюк заявляет, что на сегодняшний день перспективы подписания межправительственного протокола между Украиной и Россией о поставках газа чрезвычайно туманны. Об этом Яценюк заявил в четверг вечером в эфире «1+1».

    Говоря о проблеме «RosUkrEnergo», Яценюк отметил: «RosUkrEnergo» не решает проблемы надежных поставок газа в Украину. И мы должны вернуться к тому постулату, о котором все забыли в силу определенных политических событий, – нам необходимо подписать двусторонний протокол с Россией, как того требует соглашение...”

    На вопрос о том, каковы перспективы подписания этого протокола, Министр отметил: “К величайшему сожалению, чрезвычайно туманные перспективы. И мы должны откровенно об этом говорить. Ведь мы пытаемся сделать это уже в течение трех месяцев. И эти попытки ни к чему не привели. Есть проект межправительственного протокола, но российская сторона медлит с подписанием. Потому что взятие межправительственных гарантий вряд ли в настоящий момент является предметом правительственных интересов той стороны, которая поставляет нам газ”.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.