• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раде зарегистрирован проект закона "О документацийне обеспечении управления"

    Опубликовано: 2006-04-28 15:56:00

    Законопроектом предусматривается комплексная регуляция отношений в сфере создания, обработки, обмена документируемой информацией, ее хранения и поиска как на стадиях активного влияния документа на все сферы жизни общества, так и для подготовки и перевода документа в стадию нагромождения и использования знаний и опыта.

    Предложенные изменения определяют принципы и направления государственной политики в отрасли документацийного обеспечения управления и обеспечивают государственное руководство организацией документирования.

    Формулируются также основные требования к документам, систем документации и основные принципы регуляции правоотношений в сфере документостворення и документооборота.

    В частности, предлагается сокращение численности форм, видов и количества документов путем их унификации, объемов работы с документами за счет внедрения новейших информационных технологий.

    Кроме того, предусматривается уменьшение расходов на сбор, хранение, распространение, использование и повышение полезности документируемой информации.

    "ВРУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.