• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны назначило начальником Центра текущих операций Главного командного центра ВС Безлущенко

    Опубликовано: 2006-04-28 16:34:00

    Министерство обороны назначило начальником Центра текущих операций Главного командного центра Вооруженных сил Сергея Безлущенко. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на соответствующий приказ, подписанный и.о. министра обороны Анатолием Гриценко.

    Генерал-майор Безлущенко начиная с 2005 года занимает должность заместителя командующего войск оперативного командования по оперативной подготовке-начальника управления боевой подготовки Южного оперативного командования. С августа 2003 года по февраль 2004 года Безлущенко командовал 5-ой отдельной механизированной бригадой ВС Украины в Ираке.

    Этим же приказом заместитель начальника логистики по техническому обеспечению командования ВС генерал-майор Владимир Шатов был назначен заместителем командующего ВС по логистике-начальником логистики Воздушных сил. Центр текущих операций обеспечивает, управляет и контролирует деятельность украинских миротворцев, а также собирает, оценивает и анализирует информацию в районах выполнения ими заданий.

    Как сообщало агентство, в Плане целей "Украина-НАТО" на 2006 год Украина обязалась перед Альянсом создать центр текущих операций на базе Главного командного центра ВС, а также расширить свое участие в международных миротворческих операциях.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.