• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТОвцев заточили в санатории Минобороны

    Опубликовано: 2006-06-06 16:42:00

    Руководство Феодосийского санатория Министерства обороны Украины рекомендовало не покидать пределы санатория проживающим в нем американским военным, прибывшим в Крым для подготовки учений «Си Бриз-2006».

    Об этом журналистам сообщил старший офицер пресс-центра командования ВМС Украины Владимир Бова.

    По словам Бовы, в Феодосии «пошел слух», что два американца, выйдя за пределы санатория, подрались с местными жителями, в результате чего попали в больницу. Старший офицер пресс-центра командования ВМСУ заявил, что это не соответствует действительности. Как сказал Бова, представители инженерного подразделения корпуса морской пехоты США выходили за пределы санатория в магазин, однако никаких столкновений с местным населением не организовывали.

    Он отметил, что в связи с появлением слухов о драках с участием американских военных и «агрессивным поведением» местных жителей американцам было рекомендовано не покидать санаторий Министерства обороны в Феодосии. «Американцы восприняли нашу просьбу как приказ и не покидают санаторий», - отметил старший офицер пресс-центра командования ВМС Украины.

    Кроме того, Бова сообщил, что все американские военные, проживающие в санатории, «прекрасно ведут себя», в то время как феодосийцы проявляют агрессию к ним и выкрикивают в адрес афроамериканских морпехов оскорбления расистского характера.

    Напомним, 27 мая в Феодосию прибыло американское транспортное судно «Advantage», которое привезло технику и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона ВМС Украины. Планируется, что украинско-американскими силами на Старокрымском полигоне будут построены несколько ангаров для проживания личного состава участников международных миротворческих учений «Си Бриз-2006».

    27 мая представители пророссийских политических сил выставили у Феодосийского порта пикет, заявляя, что НАТО хочет построить в Крыму свою военную базу.

    29 мая Феодосийский горсовет принял решение о признании Феодосии «территорией без НАТО». Затем подобные решения приняли Ленинский райсовет и Партенитский поссовет. 6 июня Верховная Рада АРК объявила Крым «территорией без НАТО».

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.