• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продана часть акций "Росбанка"

    Опубликовано: 2006-06-07 11:20:00

    Как стало известно «Газете.Ru» продан пакет акций «Росбанка». Как сообщил источник, близкий к руководству банка, сегодня состоялся торжественный ужин, посвященный закрытию сделки. Акции проданы французсому Societe Generale.

    Позднее «Интеррос» официально подтвердил, что заключено соглашение по продаже 10% акций «Росбанка». Сумма сделки составила $317 млн, сообщает «Газета.ru».

    В будущем пакет акций «Росбанка», находящийся в собственности Societe Generale, может быть увеличен до 20%.

    «В связи с заключением данной сделки «Интеррос» принял решение не проводить в настоящее время IPO «Росбанка» и его листинг на Лондонской фондовой бирже. В то же время оба партнера рассматривают IPO «Росбанка» в качестве совместной цели его развития», – говорится в пресс-релизе «Интерроса».

    В конце декабря было заявлено, что "Росбанк" намерен провести первичное публичное размещение акций на ММВБ и Лондонской фондовой бирже в конце второго квартала 2006 года.

    Недавно столичное правительство продлило действие статуса "Росбанка" как уполномоченного банка правительства Москвы.

    "Росбанк" имеет кредитные рейтинги трех крупнейших международных агентств: Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch. Филиалы банка действуют в 70 регионах России, в Москве у банка 55 отделений. Клиентами являются более 3,5 миллиона физических лиц.

    В рейтинге крупнейших банков по размеру капитала первого порядка, составленном журналом The Banker (июль 2005 года) "Росбанк" занимает 785 место, среди банков Центральной и Восточной Европы - 19 место.


    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.