• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Нидерланды договорились о сотрудничестве в 2007-2009

    Опубликовано: 2006-06-07 17:44:00

    Украина и Нидерланды договорились о сотрудничестве, подписав между правительствами Программу совместных действий в 2007-2009 годах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, текстом которого располагают Українські Новини. Программа совместных действий определяет, какие органы исполнительной власти будут сотрудничать в политической сфере, сельском хозяйстве, транспорте, энергетике и энергосбережении, охране природы, банковском деле и финансах.

    Программа также обозначает сотрудничество между налоговыми и таможенными органами, межгосударственное сотрудничество в борьбе с отмыванием денег, терроризмом, а также взаимодействие в сфере медицины, образования, культуры и военно-технической отрасли. Реализация этой программы не потребует дополнительных расходов бюджета. Этот документ позволит углубить сотрудничество двух стран в приоритетных для них областях, а также их взаимодействие в международных организациях.

    Кроме того, она будет содействовать целям Украины в политике европейской и евроатлантической интеграции. Кабинет Министров и правительство Нидерландов подписали также соглашение о взаимной административной помощи в таможенных делах. Этим соглашением стороны заложили основу для дальнейшего формирования нормативно-правовой базы в таможенном сотрудничестве. Документ определяет порядок и механизм упрощения обмена информацией, необходимой для борьбы с таможенными нарушениями, а также обмена опытом работы таможенников.

    В присутствии Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Нидерландов Яна Петера Балкененде стороны также подписали Меморандум о взаимопонимании в сотрудничестве в энергетической сфере между Министерством топлива и энергетики Украины и Министерством экономики Нидерландов; Меморандум о взаимопонимании в техническом сотрудничестве в 2006-2009 годах между Государственной налоговой администрацией, Министерством финансов, а также Налоговой и Таможенной администрациями Нидерландов.

    Меморандум о сотрудничестве в энергетике учреждает начало совместной работы над двусторонней Программой сотрудничества в сфере эффективного использования энергоресурсов в промышленном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве, развитии возобновляемой энергетики с использованием биотоплива. В документе стороны задекларировали готовность к сотрудничеству в диверсификации поставок энергоресурсов для Украины и Европейского Союза, а также к использованию новых энергетических технологий.

    Правительства двух стран также подписали Меморандум о сотрудничестве во внедрении рамочной конвенции ООН об изменении климата. Документ открывает перед Украиной возможности получения инвестиций в экологические технологии через совместные проекты согласно с Киотским протоколом. Украина присоединилась к рамочной конвенции ООН по изменениями климата в августе 1997 года, и ратифицировала Киотский протокол в феврале 2004 года. Как сообщало агентство, утром Ющенко отбыл в Нидерланды с официальным визитом.

    „Українські новини”


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.