• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не сможет нажиться на Украине - Яценюк

    Опубликовано: 2006-06-09 11:21:00

    Если Россия будет пересматривать цены на газ, отходя от подписанных договоренностей, то Украина в свою очередь будет пересматривать цены на транспортировку и хранение газа. Об этом в интервью «Делу» сказал министр экономики Украины Арсений Яценюк.

    «Это ключевой вопрос, и здесь нет ничего необычного. Если кто-либо из наших партнеров полагает, что на нас можно нажиться, я думаю, у них ничего не выйдет», - отметил министр.

    С другой стороны, по его словам, «конъюнктура цен на энергоресурсы — очень уязвимая проблема для нас». «Дальнейшие прогнозы в целом для экономики Украины напрямую зависят от этой конъюнктуры цен на газ. Как себя вести нам? Думаю, так же, как и весь цивилизованный мир. Первые шаги мы сделали — решение Кабинета министров относительно приведения цен и тарифов на газ к экономически обоснованному уровню», - сказал Яценюк.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.