• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинских поездах еду будут выдавать по талонам

    Опубликовано: 2006-06-09 12:52:00

    "Укрзализныця" планирует с 15 июня ввести талоны на питание в поездах дневного следования (экспрессах), заявил гендиректор "Укрзализныци" Василий Гладких.

    "Вначале попробуем, чтоб не было насильно, мы сделаем талоны и будем отметки делать", - сказал он журналистам в пятницу, 9 июня, в Киеве, добавив, что это могут быть и штампы на билетах.

    По его словам, планируется, что стоимость питания будет варьироваться от класса вагона. В частности, в купейных и спальных вагонах цена составит 12 гривен. В дальнейшем, если в результате исследования на такое новшество согласятся пассажиры плацкартных вагонов, то стоимость питания для них будет 6-7 гривен.

    Гладких также заявил, что считает обоснованным повышение тарифов на пассажирские перевозки. "Как бы там ни было, тарифы все равно нужно будет поднимать, в связи с тем, что мы несем 2 миллиарда 400 миллионов (гривен) убытков", - сказал он.

    Напомним, с 12 июня "Укрзализныця" повышает тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки на 50%. По словам Гладких, в среднем цена на билеты повысится "где-то на 43%" (в связи с тем, что не подорожает комиссионный сбор). Он отметил, что эти деньги будут направлены на закупку и строительство новых вагонов, а также на погашение убыточности пассажирских перевозок.

    Он также сообщил, что решение о повышении тарифов "Укрзализныця" согласовала с профсоюзом железнодорожников.

    «Трибуна»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.