• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве открывают 5 новых станций метро

    Опубликовано: 2006-06-14 09:30:00

    В столице Украины за три года планируют открыть 5 новых станций метро. В частности, в этом году будет открыто второй выход на станции метро "Дарница" и построена станция "Красный Хутор".

    Как сообщил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и связи Николай Щербина, "в четвертом квартале нынешнего года начнется строительство Подольско-Выгуривской линии метро". При этом он добавил, что в 2007 году планируют построить три станции – "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская", в 2008 - станцию "Выставочный центр".

    Кроме того, Николай Щербина отметил, что до 2009 года будет размечено 15 новых станций, а новыми пересадочными узлами станут станции "Тараса Шевченко" и "Глыбочицкая", добавив, в Харьковском метрополитене будут введены нововыстроенные участки протяжностью 6,7 км с четырьмя новыми станциями и в 2009 году - электродепо Алексиевской линии.

    "В Днепропетровском метро продолжится строительство первой очереди – участка от станции "Вокзальная" к станции "Центральная" (введение в эксплуатацию в 2010 году) и выполнены проектные работы по второй очереди метро ", - сказал он.

    По словам Щербины, в Донецке будет введен в действие первый пусковой комплекс первой очереди с 6 станциями и одно электродепо (от станции "Пролетарская" к станции "Политехнический институт"), передает "Украинская правда".

    MIGnews.com.ua


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.