• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft предлагает скачать и протестировать Vista

    Опубликовано: 2006-06-14 11:03:00

    Microsoft предлагает всем желающим протестировать новую версию операционной системы Windows, получившую название Vista, сообщает BBCrussian.

    Отныне пользователи смогут скачать бета-версию Vista с сайта корпорации либо получить диск с ней по почте. Тем, кто установит программу на своих компьютерах, предлагается отправлять Microsoft отзывы и сообщать о неполадках.

    Ожидается, что коммерческая версия Vista появится на прилавках в январе 2007 года. Vista - долгожданное обновление операционной системы Windows, последняя версия которой - Windows XP - была выпущена еще в 2001 году. У системы изменен интерфейс, она должна более эффективно работать со звуком и сетевыми приложениями.

    Люди, которые проявят желание протестировать Vista, получат возможность скачать два варианта программы: предварительный "бета-2" и окончательный - "бета-1". При этом "бета-2" доступен для скачивания уже сейчас, а доступ к "бета-1" будет открыт позже.

    Microsoft заявляет, что количество копий Vista, доступных для тестирования, ограничено. Однако корпорация не сообщает, когда возможность скачать бета-версию будет закрыта.

    До нынешнего момента Vista могли тестировать только сами разработчики программы.

    Версия, которая предлагается для скачивания, также в основном предназначена для профессионалов, но с ней могут ознакомиться и обычные пользователи - если они, конечно, будут готовы рискнуть установкой непроверенного программного обеспечения, а потом устранять неполадки.

    Сайт Microsoft предупреждает, что тестовую версию Vista не рекомендуется устанавливать на компьютерах, отвечающих за выполнение производственных задач. Ее также лучше не инсталлировать, если у пользователя нет возможности продублировать свои данные. А если во время установки что-то пойдет не так, восстановить прежнюю систему будет невозможно, предостерегает Microsoft.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.