• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ахметова отбирают очередной завод

    Опубликовано: 2006-06-14 12:13:00

    На фоне угасающей информационной активности отечественных чиновников, Фонд Госимущества выглядит настоящим гигантом, выступая с жесткими и скандальными инициативами, касающимися реприватизации. На этот раз под прицел ведомства Валентины Семенюк попал «Свердловский машиностроительный завод», пишет "Ukraine Daily".

    По сообщению ФГИ, данное ведомство направило претензию-предложение покупателю данного предприятия о расторжении договора купли-продажи и возврата пакета акций в государственную собственность. С покупателя – ОАО «Дружкивский машиностроительный завод» - требуют также уплату пени в размере 1 млн. 86 тыс. 565 грн. за несвоевременное внесение инвестиций. Напомним, что данное предприятие было продано в конце 2004 года, практически под занавес политических изменений в стране. В начале 2005 года разрешение на покупку одобрил и Антимонопольный комитет.

    ОАО «Дружкивский машиностроительный завод», который является инвестором данного предприятия, входит в сферу влияния народного депутата Рината Ахметова. Двум подконтрольным структурам – System Capital Management и Авдеевский КХЗ – принадлежит более 65% акций структуры. Так что реприватизация Свердловского машиностроительного не пройдет без политического скандала.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.