• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казаки останутся в Феодосии до решения по ”Си Бриз-2006”

    Опубликовано: 2006-06-14 14:46:00

    Украинские казаки обещают патрулировать Феодосию до того момента, пока Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о законности проведения украинско-американских учений ”Си Бриз-2006”.

    Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе заявил атаман Феодосийского городского округа Украинского реестрового казачества Игорь Шеремет.

    По его словам, казаки уже третью неделю следят за порядком в Феодосии и ”оказывают противостояние войскам НАТО”. Как заявил Шеремет, несмотря на то, что американские резервисты уже покинули Крым, около 40 казаков продолжают посменно дежурить в порту, охраняя оставленные американцами контейнеры.

    ”Этот груз привезен не для проведения учений, а для чего-то другого, может быть и строительства военной базы”, - отметил Шеремет. Как заявил атаман Феодосийского городского округа Украинского реестрового казачества, учения ”Си Бриз-2006” должны проводиться в соответствии с законом, в связи с этим пока парламент Украины не дал разрешение на их проведение, учения находятся в не правовом поле Украины и казаки будут патрулировать Феодосию.

    Напомним, в связи с отсутствием закона о допуске иностранных военнослужащих на территорию Украины и вследствие массовых акций протеста в Феодосии по поводу прибытия корабля с американскими резервистами для подготовки к учениям «Си-Бриз», было принято решение о переносе совместных украино-британских учений «Тугой узел», запланированных на середину июня. Кроме того, американские резервисты, прибывшие в Крым для подготовки сухопутного полигона для проведения учений «Си-Бриз» покинули территорию Украины.
    Украинское реестровое казачество, созданное в 2002 году, насчитывает более 40 тысяч человек.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.