• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий преобразит Киев на французский манер

    Опубликовано: 2006-06-16 12:10:00

    Чтобы предотвратить впредь хаотическую застройку Киева, городской председатель Леонид Черновецкий хочет разработать новый генеральный план развития столицы с привлечением лучших мировых архитекторов.


    «Я сейчас хочу объявить конкурс, и обязательно предусмотреть в нем участие архитекторов, в том числе и иностранных. Сколько бы это не стоило бюджету! Это могут быть либо выдающиеся архитекторы из Франции, потому что я был в Париже – там очень здорово решены эти вопросы, или из Бонна, или Лиссабона. Мы проведем конкурс, выясним, кто из них лучше, и видимо нам придется пользоваться их услугами, чтобы генплан все-таки был сформирован. Это для того, чтобы, когда я уже не буду востребован, никто не смог из глав города сам по себе выдумывать, где ему нравится поставить памятник или дом», - сказал Черновецкий.

    Он сравнил сегодняшнюю застройку Киева с хаосом, которого не знала даже Америка в 30-е годы. По его словам, «это было творчество каждого мэра, который приходил…».

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.