• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Миттал Стил Кривой Рог" построит себе электростанцию

    Опубликовано: 2006-06-19 09:36:00

    Сегодня стало известно о том, что владельцы "Миттал Стил Кривой Рог" для полного обеспечения предприятия электроэнергией планируют построить электростанцию мощностью 100 МВт, которая будет работать за счет использования доменного, коксового и конверторного газов, пишет "Коммерсант".


    Как сообщили на предприятии, электростанция будет работать за счет газов, которые сейчас комбинат выбрасывает в атмосферу, загрязняя окружающую среду. В отличие от металлургических предприятий, принадлежащих "Миттал Стил" в Европе и США, на "Миттал Стил Кривой Рог" энергия этих газов практически не используются.


    Проект строительства электростанции будет представлен на рассмотрение правления "Миттал Стил Кривой Рог" до конца 2006 года. Стоимость строительства электростанции составит около 20 миллионов долларов. В настоящее время "Миттал Стил Кривой Рог" покупает 75-80% используемой в производстве электроэнергии у ОАО "Днепроблэнерго".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.