• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лицензия банка «Форум» действительна!

    Опубликовано: 2006-06-19 16:01:00

    Источник, близкий к Нацбанку, ранее сообщавший, что в связи с нарушением ряда нормативов НБУ приостановлено действие лицензии АКБ «Форум» в части проведения операций со средствами граждан, взял свои слова обратно.

    Решив досконально проверить информацию о том, как может стабильный и активно развивающийся банк вдруг не выполнить ряд нормативов НБУ, источник обратился за разъяснением в Национальный банк Украины. В Нацбанке источнику разъяснили, что на сегодняшний день в банке «Форум» никаких нарушений экономических нормативов, а именно: адекватности капитала (Н2), максимального размера кредитного риска на одного контрагента (Н7) и максимального совокупного размера кредитов, гарантий и поручительств, предоставленных инсайдерам» (Н10), не существует.

    Как стало известно From-UA, в НБУ также подтвердили действительность лицензии банка «Форум» № 62 на проведение банковских операций, в том числе и на привлечение вкладов (депозитов) физических лиц, и посоветовали источнику черпать информацию не из слухов, а из «первых уст».

    Кроме того, 12 июня 2006 года Чешский национальный банк, вслед за НБУ, выдал банку «Форум» разрешение на открытие представительства в Чешской республике.

    Справка. Деятельность АКБ «Форум» никогда Национальным банком Украины не ограничивалась. АКБ «Форум» создан в 1994 году и входит в группу крупных банков. По состоянию на 01.04.2006 г. размер чистых активов банка составляет 4360,9 млн. грн., кредитный портфель - 2893,4 млн. грн., валюта баланса - 5637,5 млн. грн., балансовый капитал - 473,7 млн. грн., чистая прибыль за первый квартал 2006 года составила 6,1 млн. грн. На сегодняшний день региональная сеть банка включает 120 операционных точек.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.