• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Миттал Стил Кривой Рог» не хочет дать 12 млн. "Кривбассу"

    Опубликовано: 2006-06-19 16:32:00

    Конфликт должен разрешиться к концу июня, когда истекает срок действия предложения «Миттал Стил Кривой Рог».

    В компании Mittal Steel уверены, что 3,5 млн. грн. достаточно, чтобы получить звание генерального спонсора клуба и разместить свой логотип на форме футболистов. «Кривбасс» настаивает на 12 млн. грн. в год.

    «Футбольному клубу наша позиция известна. Мы обменялись письмами, мнениями. И сейчас они должны решить, принять наши условия, пойти нам навстречу или нет», — заявлял ранее Франк Паннир, председатель администрации по кадрам и связям с общественностью «Миттал Стил Кривой Рог», - сообщает ДЕЛО

    «Той суммы, которую предлагают представители Mittal Steel на развитие команды, явно недостаточно, чтобы предприятие могло называться генеральным спонсором клуба», — уверен источник, близкий к руководству «Кривбасса». По его словам, у команды немало спонсоров. «Однако никто из них не требует от клуба размещения своих эмблем на спортивной одежде футболистов и не претендует на престижное звание генерального спонсора», — говорит он.

    Для команды высшей лиги предлагать 3,5 млн. грн. за генеральное спонсорство и рекламу на футболках — это фактически ничего не предлагать, уверен президент футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорь Суркис. «Я считаю, что президент («Кривбасса». — «ДЕЛО») Сергей Полищук поступил абсолютно правильно, что отказался от такой суммы, — говорит он. — Такое предложение лучше не принимать вообще, это несерьезно».

    По словам Игоря Суркиса, до прихода Mittal Steel «Криворожсталь» давала за размещение рекламы на футболках больше — 1 млн. грн. в месяц. Приблизительно такую же сумму требует руководство клуба.

    «Руководство «Кривбасса» настаивает на том, чтобы мы перечислили на развитие клуба 12 млн. грн.», — отмечает Франк Паннир. Однако меткомбинат не готов потратить такую сумму на спонсирование одной из самых слабых команд высшей лиги.

    «Заявление футбольного клуба «Кривбасс» я понимаю так, что у них есть достаточно других спонсоров. При этом главный спонсор против размещения нашего логотипа на форме игроков, — говорит Франк Паннир. — Если наши условия не будут приняты, мы можем направить эти деньги на развитие баскетбола и других видов спорта». Быть или не быть спонсорами клуба, по словам представителей металлургической компании, вопрос не принципиальный.

    С 1966 года государственный металлургический завод «Криворожсталь» оказывал футбольному клубу «Кривбасс» разнообразную помощь, в том числе и финансовую. Эта поддержка сыграла не последнюю роль в том, что «Кривбасс» стал четырехкратным победителем чемпионата СССР среди коллективов второй лиги, дважды становился бронзовым призером чемпионата Украины в высшей лиге в 1999 и 2000 годах, играл в финале розыгрыша Кубка Украины по футболу в 2000 году, а в 1999-2000 годах участвовал в розыгрыше Кубка УЕФА.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.