• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганский оборонный завод уйдет с молотка

    Опубликовано: 2006-07-03 17:51:00

    Продажа государственного пакета акций ОАО «Завод «Красный Луч» назначена на 21 сентября текущего года, сообщает Параллель-медиа.

    Прогнозируемая стоимость пакета - 22 млн. 337 тыс. грн. Об этом сообщил начальник отдела машиностроения управления промышленности Луганской облгосадминистрации Владимир Котванов на заседании коллегии управления по вопросам вывода завода «Красный Луч» из кризисного положения.

    По его словам, предприятие в советские времена специализировалось на электронном машиностроении и на производстве гидроакустических и навигационных систем для оборонительного комплекса СССР.
    Годовой объем производства «Красного Луча» представлял тогда свыше 0,5 млрд. грн.
    Сейчас завод с каждым годом теряет объемы производства.
    На заводе работает 307 человек, которые не получают зарплату. Задолженность по зарплате на предприятии более 2,5 млн. грн.
    При этом завод находится в полной собственности государства. Фондом Госимущества Украины проведено два конкурса по продаже завода. Но покупателей не нашлось. По словам главы правления ОАО «Завод «Красный Луч» Игоря Трофимова, сейчас предприятие находится в процедуре банкротства. Разработанный в 2003 году план реструктуризации не было полностью реализован.
    Для привлечения инвесторов по предложению ГНИИ «Гидроакустики» г. Киев в марте 2006 года на электронные адреса ведущих заграничных фирм Италии, Франции, Канады, Германии, США и России были посланы предложения относительно совместной работы. Ответов до сих пор не поступило.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.