• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тендерная палата готова проверить расходы «Укрзализници»

    Опубликовано: 2006-07-05 15:36:00

    Тендерная палата Украины как орган общественного контроля готова поддержать правоохранительные органы и исследовать соответствие нормам законодательства использование бюджетных средств должностными лицами «Укрзализныци».

    Как сообщили в пресс-службе Тендерной палаты, об этом сказано в письме Тендерной палаты к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

    Как говорится в письме, Тендерная палата исследовала за период с сентября 2005 года по июнь 2006 года торги 182 заказчиков и направила по результатам таких исследований в правоохранительные органы заключение об эффективности использования средств на всех стадиях закупок.

    Исследование было проведено на запрос правоохранительных органов и Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования причин неудовлетворительного состояния системы государственных закупок и проверки фактов возможного злоупотребления служебным положением должностных лиц, других связанных с этим вопросов.

    По результатам таких исследований установлено наличие нарушений в использовании государственных средств с признаками общественно-опасных деяний, определенных статьями 364 и 210 Уголовного кодекса Украины, на сумму 48017,5 тыс. грн., что составляет 20 процентов суммы проведенных этими заказчиками закупок.

    Как сообщал ForUm, Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Министерства транспорта и связи Украины (ч.2 ст.364 УК Украины). В рамках расследования этого дела Генпрокуратура установила случаи финансирования политических партий предприятиями, подчиненными этому министерству.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.