• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы покупают в Греции самую дорогую недвижимость

    Опубликовано: 2006-07-12 17:37:00

    В последние годы греческая недвижимость стала объектом пристального внимания со стороны иностранцев. Тех, кто намерен обзавестись апартаментами именно на этом средиземноморском курорте, понять можно. На сегодняшний день уровень цен на жилье в Греции на порядок ниже, чем в других средиземноморских странах.

    Так, к примеру, в прибрежных поселках цены стартуют с отметки 1200 евро за квадратный метр, что, как ни странно, вполне соизмеримо со средними ценами на жилье в Украине. Если речь идет о танхаусе или вилле с видом на море, то такая недвижимость обойдется покупателю в среднем в 300-500 тыс. евро. Хотя при желании можно найти и более дешевый вариант - до 200 тыс. евро. В целом же ценовая политика на рынке зависит от ряда факторов: это и близость к морю, и качество постройки, и возраст объекта недвижимости.

    Земельные участки под индивидуальное строительство также в большом почете у инвесторов. И если в Украине строительство собственного дома обходится гораздо дешевле, нежели покупка готового объекта, то в Греции ситуация несколько другая. Здесь стоимость строительства находится в том же ценовом диапазоне, что и на вторичном рынке - 1000-1200 евро за «квадрат».

    Особого внимания заслуживает тот факт, что если англичане и немцы отличаются скромностью в своем выборе, приобретая, как правило, недорогую недвижимость, то украинцы склонны покупать в Греции дорогое жилье.

    Специалисты, работающие с зарубежной недвижимостью, отмечают, что в будущем рынок жилья в Греции будет показывать стабильный прирост. Хотя в настоящее время по темпам роста он намного уступает Украине. Ведь ежегодный рост цен в Греции не превышает 10% в то время, как украинская недвижимость уже превысила этот показатель по результатам первого полугодия 2006 года.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.